Рейтинг блогов

Как могут помочь рейтинги 

Добрый день уважаемый читатель. В этой статье я буду говорить про рейтинг блогов и постараюсь доступно изложить информацию, относящуюся к этому вопросу. Что касается рейтингов блогов разных стран, то на данном сайте содержится много информации о наиболее популярных блогах мира. TOP 500 сайтов мира смотрите на популярном международном сервисе http://www.alexa.com/topsites


Читайте статьи в категории «Рейтинг блогов». В ней собрана подборка разных статей не только о лучших рейтингах блогов рунета и ретингах блогов Украины и запада, а также о рейтингах блогов Бразилии, Индии, Китая и другие интересные факты. Теперь давайте поговорим о продвижениив рейтингах блогов. Я надеюсь, Вы уже знаете, что представляет собой блог и как его можно классифицировать.

Не исключено, что Вы уже поняли - занять высокое место в поиске непросто. И решающее значение здесь имеют рейтинги от ведущих поисковиков. Желание получить как можно более высокий PR, соответствующий 5, или тем более 6 похвально. Но высокий PR даст эффект только при нахождении в вершине перечня – TOP 25. Но как показывает практика, это мало кому удается.

Первый тип сайтов для продвижения - трастовые рейтинги (с английского языка «trust» означает «верить», «доверие», т.е. сайты, рейтинги которым доверяют) как раз могут позволить добиться этого, но для начала потребуется установить счетчик. Опять же большое количество счетчиков снижает скорость загрузки сайта, что может стать причиной падения в поиске.

Так что независимо от методов используемых для продвижения, главное не переусердствовать. Запомните - любые действия в продвижении сайта могут нести как положительные, так и отрицательные стороны.

Исходя из выше написанного можно сказать – высокий эффект от рейтингов возможно иметь при довольно хорошей посещаемости вашего проекта. При этом необходимо с умом подходить к подбору рубрик, и тогда возникнет реальная возможность не просто оказаться на первой странице, а и закрепиться на ней.   

Следующий тип - рейтинги блогов. При регистрации не требует установить счетчик посещаемости,  необходимый для ранжирования. Оценка блогов производится по другим показателям – это счетчик Feedbrner , значение AlexaRank, данные Тиц и PR, и изредка  учитывается информация счетчика liveinternet.

Как показывает практика толку от первого типа блогов может быть больше, чем от второго. Но в активном продвижении  по первому типу не обойтись без необходимости  установки счетчиков посещений, часть из которых не даст никакого эффекта, а лишь будут тормозить сайт при загрузке. Почему происходит торможение при загрузке при большом количестве ссылок?

Это связано с малой мощностью не трастовых сайтов и отсутствием у них способности выдерживать нагрузку. В связи с этим при работе с рейтингами блогов необходимо соблюдать определенное равновесие. Причем не всегда рейтинги имеют возможность напрямую (без редирект и без rel=nofollow) ссылатся на Ваш сайт. Для определения закрыта ссылка или открыта, нужны SEO расширения для известных браузеров. Для Opera  удобен Seobar, а для Google Chrome и Firefox плагин RDS Bar

Если Ваш ресурс на сегодня имеет достаточно низкую посещаемость, некоторые известные SEO оптимизаторы все равно рекомендуют поставить пару счетчиков от трастовых рейтингов. Навряд ли установка нескольких счетчиков сработает на замедление загрузки страниц, но несколько обратных ссылок, имеющих хороший вес, лишними не будут.

Эти ссылки, установленные на начальном этапе, помогли стартовать не одному известному сегодня блогу, сайту. Если же проект, которым Вы занимаетесь, возможно назвать блогом, тогда Вы просто обязаны подобавлять  его во всевозможные рейтинги блогов, которые возможно удастся обнаружить.

В любом случае это бесплатно и не имеет значения, идет ссылка через редирект или нет. Кроме того, по  ссылке к Вам возможно попадут люди, которые могут в дальнейшем стать Вашими постоянными читателями. И еще один момент. Вы слышали о Фид или FeedBurner?

Если нет, то познакомтесь с сервисом FeedBurner от Google. Этот сервис помогает информировать других о новых записях, которые появились у Вас. Фид (особый канал RSS) дает возможность кратко информировать подписчиков о новой информации, которая появилась у вас на сайте на любые источники приема.

Не имеет значения, какая это информация – текст, фото или видео. Кроме того, с помощью Фида можно контролировать количество подписчиков и переходов. Также если у Вас есть поддержка фида, то в поисковике Google есть возможность непосредственного поиска по блогам. Вы можете зайти по адрессу Google.ru/blogsearch, набрать ключевое слово в Google Блоги и поисковик выдаст актуальные странички блогов из миллионов, поддерживающих фиды.

Не зависимо от того, какие способы продвижения Вы будете использовать – трастовые рейтинги, рейтинг блогов, другие возможности, хорошо разберитесь в них. Еще информации по созданию блога читайте в статье "Хороший блог – популярный блог" и "Как создать популярный блог – где секрет зарыт?". В заключение хочу сказать, что ищущему воздастся. 

Если Вы пытаетесь лично разобраться, как правильно организовать и вести блог, как лучше оптимизировать, то у Вас появится реальный шанс на успех и работа, время не будет потрачена зря. Более подробно о продвижении блогов читайте у SEO оптимизаторов, благо таких сейчас много. На их сайтах можно почерпнуть реально полезные советы по оптимизации и продвижению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий