6 декабря 2013 г.

Рейтинг блогов Бразилии

Добрый день уважаемый читатель. Прежде чем говорить про рейтинг блогов Бразилии, хочется сказать пару слов  о блогосфере этой страны. Блогосфера Бразилии уже не так зависит от  традиционных СМИ, новостей и журналистских расследований, как это было десять лет назад.

С появлением большого числа блогов и открытием новых пространств информационного доступа, посвященных вопросам, которые редко подымались в традиционных СМИ, начало меняться сознание многих людей, что благотворно сказывается на развитии общества.

Например через блоги пошла информация о предвзятости и манипуляции по отношению к подаче информации  «медийной группы Фолья», что привело к организации движения и крупным манифестациям протеста.

Второй момент, в конце ноября в бразильской блогосфере и Twittersphere возникли протестные движения  связанные с тем, чтобы не поодерживать подписку на крупнейшую бразильскую газету «Фолья ди Сан-Паулу». Интересно, возможны ли такие действия по организации блоггеров в России, Украине, Беларуси.

Та же политика по заработной плате, полицейские расследования, коррупция – это только небольшой перечень вопросов, который стал более углубленно освещаться в новостях. И на сегодняшний день блогосфера Бразилии сформирована как  уникальный симбиоз, или "экосистема" различных мнений и взглядов, подходов к подаче информации и другим оригинальным признакам, составляющим жизнь блогосферы.

Теперь поговорим о блогах Бразилии - я более чем не силен в Португальском, поэтому после просмотра ряда сайтов по запросу «рейтинг блогов Бразилии», больше ориентировался на зрительные ощущения и удобство работы. (Хотя позже просмотрел рейтинги через переводчик Google) А теперь по порядку. Первым предлагаю посмотреть рейтинг блогов Бразилии на английском языке!

Рейтинг блогов Brazil Blogs

Как они сами пишут у себя на сайте:
«Добро пожаловать на лучший бразильский рейтинг блогов! Чтобы увидеть блоги, которые уже зарегистрированы, пожалуйста, воспользуйтесь поиском ниже или просмотрите по категориям»
В принципе добротный и удобный рейтинг, можно пользоваться. Кого интересует, смотрите по
brazilbloglist.com



Рейтинг блогов Vej@Blog

Веселенький такой рейтинг блогов Бразилии на португальском языке, наверное зрительно очень понравится женщинам. Возможно и некоторым мужчинам. В общем есть где покопаться. Смотрите его здесь vejablog.com.br


Рейтинг блогов TOP10+

Данный рейтинг блогов Бразилии мне тоже приглянулся. Очень читабелен даже без знания португальского, все видно и понятно. Читайте на top10mais.org


Рейтинг блогов BLOGBRASIL

Также вполне приличный бразильский рейтинг блогов. Найти нужную категорию блогов на нем очень просто. Смотрите по адресу blogbrasil.com.br



Зачастую блогеры Бразилии не используйте ссылку на работу других блоггеров. Также довольно большое количество блоггеров ведут свои блоги как личные дневники. Но перемены идут, т.к. всемирная паутина оказывает воздействие на все территории Земли, вне зависимости от страны.

Кстати, если говорить об обновляемости блогов Бразилии, то лиш 10% блоггеров Бразилии обновляют свои сайты ежедневно, а 60% обновляют свои блоги 1-2 раза в неделю или реже (на основании исследований «проекта Американская жизнь») Надеюсь, что информация по блогам Бразилии в этой статье была полезна и интересна читателю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий