Мода

Мода сегодня

Мужская мода начала 21 века так же неопределенна и разнообразна, как и женская мода на протяжении последних нескольких лет. Хотя определенные тенденции и имеют место, однако мужская мода идет на одном уровне с женской: постоянные сезонные циклы, которые полностью меняют модные тенденции каждые шесть месяцев.


Та же хип-хоп культура принесла много изменений в мире мужской моды для молодых людей, а взрослые мужчины все больше осознают, что удобство носки одежды намного важнее тенденций моды. Следует отметить, что мужская мода теперь нечто большее, чем одежда на теле - это выражение личного стиля, выражение самой личности.

Подъем "гомосексуальных" направлений в начале 2000-х годов породил создание определенной среды среди мужчин, которая наносит одинаковую одежду вне зависимости от возраста. Немаловажный вклад в это также сделали дизайнеры своими коллекциями мод и журналы мод, такие как GQ и мужской Vogue.

Мода для мужчин в настоящее время не является обязательством, одеваться в каком то определенном стиле. Сейчас модельеры всего мира создают коллекции одежды для мужчин в таком же широком диапазоне, как и коллекции для прекрасных женщин. Мир изменился. Изменилась цикличность моды и отношение людей к ней. То ли еще будет.


Как ты одеваешься?

На сегодняшний день современная мода очень хорошо показывает, кем есть тот или иной человек. То как мы выглядим, что носим – наш внешний вид, очень хорошо  рассказывает о нас. Если брать в учет эгоистичность существующей культуры, то можно возразить, что мода не всегда отражает социальный ранг человека и многие другие его составляющие.

Но увы, зачастую по отношению к своей одежде можно довольно конкретно сказать кто есть кто. Мода по своему разнообразию представляет огромное количество вариантов одеться исходя из своего миропонимания и финансовых возможностей во всех уголках земного шара. И не имеет значения это высокая мода или уличная мода, женская или мужская.

Эти возможности часто выходят за рамки восприятия обычного человека. Благодаря творческой самобытности и конкуренции, мир моды приветствует тех, кто обладая индивидуальностью и стремлением выделится, упорно трудится и не боится предложить свои идеи людям.

"Стиль меняется. Мода вечна" сказал знаменитый Ив Сен-Лоран. Периодический переход от клеша к сжатым, узким джинсам - тенденции моды никогда не стоят на месте. «Когда ты посмотришь на свой гардероб, в котором много всевозможной одежды, которая определяет тебя, что ты чувствуешь?

Тебе комфортно смотреть на все ЭТО? Этот набор вещей и есть, кто ты» - написал редактор журнала InStyle. Ну что, ты когда ни будь рассматривал себя лично исходя из ассортимента своего гардероба. Когда на ум приходит слово мода, то перед глазами не должны всплывать главные французские или американские дизайнеры из журналов мода и стиль, известные во всем мире и их социальный статус, доходы.

Важно как ты – индивидуальность, воспринимаешь себя. Носи, что нравиться, но старайся всегда иметь в гардеробе какие то яркие вещи. Серость другие не замечают. Большинству людей нравится яркость, но не все решатся ее носить. Выбор есть всегда и в 15, и в 60. С чего начать смену гардероба.

Если у тебя неплохое финансовое положение, то можно тихонько, не говоря никому, проконсультироваться у специалиста, узнать новости моды. Буквально за одну, две встречи можно стать практически ассом по стилям и тенденциям моды. Если с финансами не очень - информации море. Интернет сайты,  блоги, странички модных журналов несут информацию про модные тенденции.

Все здесь есть. Нужно только потратить время. Кроме того обязательно найдется кто то в окружении, кто довольно прилично, модно и индивидуально одевается, кто знает что сейчас модно. Спрашивай, разбирайся. В любом случае - индивидуальный стиль одежды, это классно. За это многие уважают, а некоторые завидуют. Желаю успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий