14 декабря 2013 г.

Рейтиг блогов рунета

Тема статьи - рейтинг блогов рунета. Существует довольно большое количество различных рейтингов, но не все хороши для блогера. Если Вы даже зарегистрируетесь в большинстве, ожидать резкого подъема трафика в рейтинге блогов рунета сразу не стоит. Но стремиться к подъему в них, что бы стать более заметным все-таки нужно. О том, как создать популярный блог и где секрет  зарыт, читайте в соответстенных статьях. Далее попорядку.  

Рейтинг блогов - blogs.yandex.ru
Рейтинг Яндекса составлен на базе авторитетности – особого показателя, в базе которого лежит информация о том, как много ссылок с других блогов на нужный, кто конкретно ссылается и в это же время учитывается объем комментариев в сылочном блоге, объем  читателей в блоге, а также ряд другой информации о блоге и его расположении в блогосфере.
В Яндексе блоги в рейтинге предоставляется возможность отсортировывать по авторитетности и по количеству реальных гостей. Обновления на blogs.yandex.ru производятся один раз в сем дней.
Ссылка на рейтинг: blogs.yandex.ru


Рейтинг блогов – BlogRate
Данный рейтинг блогов рунета зависит от объема подписчиков по версии FeedBurner и данных от сервиса Technorati. То есть чем выше количество людей у Вас на подписке, тем выше находится личный блог в этом рейтинге. Если сумма RSS-читателей будет составлят от двух тысяч и выше, тогда Ваш блог имеет шанс подтянется довольно близко к топовым. Но имеет значение в какой категории продвигаться, т.к. конкуренция по категорям  разная.

Еще на данном рейтинге блогов есть возможность написать информацию о своем блоге. Также предоставлены возможности купить рекламу с необходимого блога по системе  Rotaban и при желании установить на своем блоге кнопочку рейтинга, благодаря чему есть возможность наблюдать динамику роста RSS-подписчиков.
Ссылка на рейтинг: blograte.ru


Рейтинг блогов – ePochta
Одним из старейших рейтингов блогов России. Подход к ранжированию в данном рейтинге отличаются от подхода на BlogRate. В этом рейтинге для оценки блогов используются больше параметров: Google PR, Яндекс тИЦ, регистрация в каталоге DMOZ, Alexa Traffic Rank, популярность по версии Technorati и объем подписчиков исходя из версии FeedBurner. Из суммы всех вышеперечисленных значений начисляются баллы и соответсвенно ранжируютя блоги.
Рейтинг ePochta дает возможность добавить персональный блог через особую форму. Также представляется возможность отслеживать все данные, которые лежат в основе рейтинга. Можно установить кнопку рейтинга. На первую страницу новичку сложно попасть, но т.к. количество подписчиков не ставится за главное, то возможно. Опять же категория в которой Вы зарегестрируетесь, имеет значение. Так что, когда Вы будете решать как создать блог не для фикции, хорошо изучите статьи по развитию.
Ссылка на рейтинг: epochta.ru


Рейтинг блогов – top.pr-cy.ru

Не сложный рейтинг блогов рунета. Построение позиций блогов производится по объему подписчиков. Но зарегестрироваться на нем не очень просто. Он отсеивает часть блогеров по каким то своим критериям. На главной странице рейтинга видны всего десять участников, блоги которых и так хорошо знают в Рунете.
Ссылка на рейтинг: top.pr-cy.ru


Рейтин блогов Blogmemes

Имеет не самое изящное оформление и вид обзора. Производит ранжирование блогов исключительно по числу посещений, для суммирования которых нужно поставить счетчик на свой блог. В рейтинге много сайтов, которые не имеют отношения к блогам. Но пробиться на первую страницу новенькому вполне можно. Участвовать в данном рейтинге можно только для получения бесплатной ссылки (она является открытой) с главной страницы данного рейтинга.
Ссылка на рейтинг: blogmemes.ru


Про популярный рейтинг блогов запада (Европы и США), а также про рейтинг блогов Украины написано в соответствующих статьях.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий