2 декабря 2013 г.

Хороший блог – популярный блог

Здравствуйте уважаемые читатели. Я думаю Вы не раз задавали себе вопрос, из за чего определенный блог притягивает много  читателей, а подавляющее большинство нет? Если Вы читаете эту статью в данном блоге pointnews, то велика вероятность того, что у Вас есть свой личный хороший блог или возможно сайт.

Предлагаю посмотреть почему определенные блоги очень посещяемые, а довольно большой пласт сайтов не привлекают людей. Тут имеется много разных причин. Одна из основных есть та, что популярный блог, как правило, пишет о популярных людях, событиях, темах – о тех вещах которые интересуют или актуальны для других. О том как могут помочь рейтинги, читайте в статье "Рейтинг блогов".

Очень важно работать для людей. Содержание блога конечно тоже имеет большое значение. Популярный блог России или хороший блог Украины зачастую имеет отличный контент, приятный вид и очень информативен. То есть всем этим вещам желательно уделить внимание при организации и дальнейшей работе с блогом. Причем не имеет значения это информационный  или бизнес блог, либо блог о моде.

Но блог - это не только работа с внутренним содержанием. Вспомните, каких популярных известных людей Вы знаете. Что в этих людях нравится Вам лично. Что в этих людях привлекает других: ум, знания, навыки или просто популярность и частое мелькание на экранах наших телевизоров?   

В жизни большинство людей проводит время с теми, кого они любят, с кем комфортно и интересно. То же самое относится и к блогам. Популярность и посещаемость блога сильно зависит от личностного подхода владельца к работе с ним. Люди это чувствуют по тому, как часто обновляется блог, каков материал, иллюстрированность, организация самого сайта. Подробнее о секретах успешных блогов читайте в статье «Как создать популярный блог – где секрет зарыт

То есть посетители чувствуют через косвенные вещи Вашу работу и Ваше отношение к блогу. Поэтому успех часто зависит от личной атмосферы ведущего, Вашего отношения, в конце концов той личности, что внутри. Ну что, немного испугались, что не получится сделать свой блог топовым? Не берите дурного в голову! Вы же на велосипеде и коньках не сразу научились кататься.

Берем, изучаем тему, ходим по популярным блогам, смотрим как сделаны самые интересные блоги и наиболее посещаемые: графика, расположение, контент, внутренние ссылки. Да и не забудьте, что кроме нашей славянской паутины Интернета, есть и англоязычная. О блогах, популярных на западе, читайте в статье « рейтинг блогов Европы и США». Изучив в том числе и западные сайты Вы почерпнете много нового и интересного для себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий