3 декабря 2013 г.

Как заработать на блоге

Какой же блог легче раскрутить как бизнес-блог и как заработать на блоге? Интересный вопрос. Быстрее всего сделать бизнес-блогом корпоративный. Почему? Во первых, в этот блог скорее всего легче вложить приличную сумму денег по раскрутке бренда или товара. Во вторых, коллектив из нескольких сотрудников может делать больше и быстрее работу, чем один человек.

Больших результатов в развитии проекта добьется тематический блог при условии если его ведущие умеют грамотно работать с ним и его раскручивать. Это можно делать разными способами, применяя различные инструменты и наполнения.

Сложнее всего сделать хороший блог бизнес-блог тем блоггерам, кто ведет его как личный дневник. Эти блоги часто соответствуют категории разнообразной тематики. Они не обладают семантическим ядром и целевоя аудитория ограничена. Конечно возможны исключения – это креативные блоги, имеющие постоянно обновляющийся интересный материал. Тогда заработок на блоге возможен.

На такой блог посетители делают ссылки, что является для него большим плюсом.  Возможный результат – это большая посещаемость и предложения увеличить возможность заработать на блоге по рекламе от серьезных рекламодателей. Популярными блогами быстро становятся  сайты знаменитостей: музыкантов, журналистов, политиков, актеров, ученых – тех людей, которые известны и публичны.

Быстрая популярность блогов знаменитостей – это заслуга той части людей, которая любит наблюдать и интересоваться всеми подробностями из жизни популярных личностей. Обычный человек может о такой раскрутке и популярности только мечтать. Максимально что он сможет иметь с блога - невысокая авторитетность и соответственно небольшой заработок.

Не исключено что вопрос - как заработать на блоге отпадет вообще, а останется лишь разочарование из за потраченного времени. Я думаю в любом случае не нужно расстраиваться, ведь в процессе работы был получен бесценный опыт и часть его возможно применить в дальнейшем.

Уважаемый, посмотри на свой блог и попробуй определить к каким типам он относится. Проанализируй, что было раньше сделано и как. Какие есть неиспользованные резервы. Может ли блог не имеющий определенной тематики стать продвинутым, популярным и приносящим доход?

Может стоит пересмотреть свои взгляды, провести анализ популярных блогов с большим посещеним и подпиской. Как они строятся, что делают. Наблюдай, изучай и применяй. Полезной информации в Интернете и статей по развитию сайтов, блогов море. Нужно только приложить усилия и иметь цель. Я сам учусь и тебе того же желаю. У каждого скорость обучения своя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий