15 декабря 2013 г.

Рейтинг блогов Японии

Добро пожаловать на блог BegetNews. Эта статья про рейтинг блогов Японии повествует не только о рейтингах страны восходящего солнца, но и немного характеризует ее. Блогосфера Японии является очень большим, живым организмом и не сильно отстает от блогосферы США по объему.

Ведение дневника является многовековой традицией в Японии, поэтому ведение блогов – это тот же дневник, только в современном виде. Да, японские блоггеры это не бразильские. Совершенно разная ментальность и подход к самовыражению.

Люди в Японии, которые ведут дневник блоггера,  никогда не показывают свои внутренние мысли на своем блоге. Это связано с тем, что они не хотят, чтобы их критиковали за ход мыслей. Знаете ли Вы что:

    - японские  блоггеры уклоняться от политики и оскорблений в языке написания блогов;
    - японские блоггеры любят много писать но не желают сильно выделяться;
    - типичные блоггеры пишут о мелочях: домашних животных, цветах,  велосипедах и др.;
    - японские дети учатся вести личные дневники в начальной школе;
    - более 2/3 сообщений в блогах Японии пишуться через гаджеты.
 
Типичный японский Блоггер Джой Ито сказал, что в Японии социально не приемлемо стараться получить славу и блоггинг как караоке для застенчивых людей. Есть три фактора, которые способствуют высокой активности  блогосферы Японии: первый фактор – наличие смартфонов, падфонов, планшетов и других гаджетов. 

Второй фактор - это высокоскоростные беспроводные сети, проникшие в любое место Японии. Третий – длительные поездки японцев на пригородных поездах. Ну что, поговориле немного о японских блоггерах, теперь давайте вернемся к рейтингам блогов Японии. Смотрите и читайте ниже рейтинги блогов страны восходящего солнца:

Рейтинг блогов Японии от japanblogdirectory. Этот каталог перечисляет сотни блогов из  Японии, разбитым по категориям. Каждый блог имеет небольшое резюме и отзывы. Рейтинг периодически обновляется. Смотрите его по адресу:  japanblogdirectory.com


Данный рейтинг блогов Японии от  japanbloglist представляет ряд наиболее популярных блогов по различным категориям. Он периодически обновляется автором. Здесь Вы можете найти блоги от блоггеров Японии в том числе и по таким разделам, как кухня, история, юмор, японские уроки, образ жизни, технологии, растения и природа. Смотрите блоги по ссылке: japanbloglist.com


Рейтинг от Blogs com. Его составил для  «блогс» живущий в Токио Дэнни Чу, который пишет статьи о жизни в Токио и японской субкультуре на Dannychoo.com. На этот ресурс заходит более 2 млн. уникальных пользователей в месяц. Ранее Дэнни  был менеджер сайта Amazon, а также сотрудничал с Microsoft. Сейчас он занимается запусками лицензированных веб-платформ для японских корпораций. Смотрите инфомацию о рейтингах японских блогов по адресу: blogs.com/topten


И последний рейтинг блогов Японии, который я хочу предложить от blogmetrics.org Этот международный рейтинг использует более 20 различных факторов для ранжирования блогов по категориям. Смотрите рейтинг по ссылке: blogmetrics.org/Japan


Если Вы просмотрели блоги Японии, то принять решение о том, насколько хороша блогосфера страны восходящего солнца, Ваше право. Однако я думаю, что никто не поспорит – в подходе к ведению, оформлению блогов у  японцев есть своя ярко выраженная оригинальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий