16 декабря 2013 г.

Лучшие блоги Италии о кулинарии

В Италии еда  - это часть культуры, образа жизни и истории страны - так пишут лучшие блоги Италии о кулинарии. История итальянской кухни очень богата. Большинство традиционных блюд в Италии происходит из эволюции приготовления тех продуктов, которыми питались бедные слои населения. Это как то сродни Мексиканской кухне. Другие традиционные блюда, основанные на птице, берут свое начало в кухнях богатых слоев населения, для которых отбирались лучшие овощи и фрукты. 

Итальянцы не любят сложные соусы, которые перебивают истинный вкус блюд. На кухню Италии также оказали сильное влияние иностранцы. Вторжения со стороны немцев, арабов, французов, испанцев, а так же торговля с востоком оставили свои следы в разных регионах страны, написано в блогах Италии

Многие блюда являются гордостью места, откуда они произошли и носят в названии этих городов или областей, рассказывают блоги Италии о кулинарии. Болонский рагу с сицилийскими сардинами является источником местной гордости, Уна Милана – отбивная из телятины в панировке, говядина на гриле Ла Фиорентина и т.д. Традиционная итальянская кухня в течении веков формировалась и совершенствовалась  в домашних кухнях.

Это и не удивительно, ведь в Италии на протяжении веков по традиции большая семья собиралась на еду за общим столом. На сегодняшний день итальянская кухня предлагает  блюда с большим объемом различных ингредиентов - свежие морепродукты, сезонные овощи, вяленое мясо, вкусные  сыры, солености и травы. Смотрите и читайте информацию (английский и итальянский языки) на лучших итальянских блогах о кулинарии от истинных итальянцев ниже. Итак ТОП10:

1.Fiordizucca
Здесь Вы найдете не только замечательные рецепты, но и много фотографий. Рецепты на английском языке.


2.Briciole
Этот блог о кулинарии Италии посвящен специальному питанию. Симона, ведущая блога, итальянка живущая в США. Она дает рецепты популярных блюд, а так же рассказывает о культуре питания в Италии, языке и истории. 


3.Il Cavoletto di Bruxelles
Ведущие блога – муж и жена. Он итальянец, она ирландка, а вместе реальные итальянские гурманы. Еда и фотографии в отличной комбинации.


4.Over a Tuscan Stove
Джуди Уитс Франчини участвует в работе кулинарной школы во Флоренции. В блоге итальянского блоггера много информации о тосканской кухне. 


5.Proud Italian Cook
Итальянский повар, ведущий этот блог, живет и работает в Чикаго. Он с удовольствием занимается своей работой и готовит очень вкусные блюда.
6.Italian Foodies
Ведущая блога, итальянка живет в Ирландии. Она пишет об кулинарии в Италии, жизни в стране. На блоге много фотографий.
7. Rubber Slippers in Italy
Ровена, Гавайская эмигрантка ведет этот блог о питании, ресторанах и своих путешествиях по Италии.
8. The Italian Dish
Великолепные фотографии и великолепные блюда. Этот блог о кулинарии в Италии не может не понравится.
9. Tiramisú
Лаура из Венеции, живет в Калифорнии. Ее блог в основном о выпечке.
10. Un Toco di Zenzero
Сандре очень нравятся оригинальные блюда. Свою любовь к приготовлению итальянских блюд она старается передать в своем блоге.
untoccodizenzero.it




Если Вы дочитали страничку до данного момента, то навряд ли лучшие блоги Италии о кулинарии оставили Вас равнодушными. Всем успехов в приготовлении вкусных, оригинальных блюд итальянской кухни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий