11 января 2014 г.

Ключевые тенденции 2014 года в моде мужской обуви. Первое направление.

Хотя праздники только недавно закончились и на полках магазинов еще не скоро появится коллекция обуви весна-лето, мы начинаем задумываться над тем, что оденем весной на ноги, когда на улице потеплеет и появится солнышко. 

Предлагаю ознакомится с основными тенденциями модной мужской обуви в холодные месяцы, которые остались в преддверии весны. В этих тенденциях мы рассмотрим три основных направления (или стиля носки) в моде обуви. То есть для чего или какого места предназначен каждый вид обуви. Первое направление, больше молодежное или для тех, кто не боится выделиться:
   
Обувь в спортивном стиле

Время летит так быстро, что мы не замечаем многих вещей. И те тенденции, которые продолжаются в мужской моде обуви, кажутся как будто существовали всегда. Однако если мы посмотрим всего на 3-4 года назад, так ли много людей носило обувь спортивного стиля, как сейчас?

Да, носило прилично, но не в таком огромном количестве, как сегодня. Спортивная обувь на каждый день добралась и до среднего возраста, и до пожилых людей. И это даже в холодный, осенне-зимний период года. Если Вы хоть немного следите за модой, то как минимум несколько пар обуви спортивного стиля есть в гардеробе. 

Сегодня даже такие, несколько лет мало известные широкому кругу марки обуви как Converse и Vans, знает каждый адекватный мужчина, которому за 40. А выбор обуви спортивного стиля стал на столько разнообразный, что такая обувь носится сегодня и под брюки, пиджак и пальто. И это не вызывает ни у кого удивления.

Ниже размещенные фото вариантов спортивной обуви под одежду может не всегда подходить для любого случая. Однако одежда в сочетании с обувью спортивного стиля часто создает очень интересные комбинации во внешнем виде, который смотрится очень круто. 




Дыхание высокой моды в мужской обуви спортивного стиля

Один из самых успешных мировых дизайнеров, работающих в стиле смешанных коллекций, бельгиец по происхождению Kris Van Assche. Сегодня Крис, проживающий в Париже, создает наиболее успешные, оригинальные и при этом пользующиеся популярностью коллекции мужской модной одежды и обуви.

Изящная обувь в спортивном стиле, в темно-синих, бордовых цветах, а так же цвете сливок.  Это коллекция обуви от Kris Van Assche с плотными шнурками белого цвета в сочетании с костюмами и брюками.

Так же смотрите интересные тренды, заложенные в коллекции от Lanvin. Сочетания серых и черных цветов в спортивной обуви с костюмами и пальто. Коллекция вполне отвечает уличной атмосфере и ее можно отнести к направлению уличной моды. Хотя некоторые считают такое сочетание обуви и одежды старомодным. Но это на любителя.


Для любителей выделится в одежде хорошо подойдет модная спортивная обувь в сочетании с одеждой от Ami. Это коллекция с яркой обувью в сочетании с непринужденно тусклыми, бесформенными брюками.

Коллекция от Raf Simons имеет схожие тенденции с предыдущими моделями. В нее входят цветные варианты, но в основном в приглушенных тональностях. Это обеспечивает одежде доступность и долговечность в моде.

Простая монохромная мужская обувь в коллекции от Richard Nicoll сочетается с цветной, яркой одеждой с эстравагантными рисунками. Очень яркая и необычная коллекция, выделенная также в AW13.


Больше о тенденциях в модной мужской обуви сезона 2014 года читайте в продолжении данной статьи «Ключевые тенденции в мужской обуви 2014 года»: второе направление мужской обуви. В продолжении так же много информации и фото по теме «мужская модная обувь текущего сезона». Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий