16 января 2014 г.

Ассоциация турецких производителей одежды


В настоящее время Ассоциация турецких производителей одежды (TGSD) насчитывает около 400 членов, представляющих наилучшие бренды которые производят одежду. Одежда из Турции в настоящее время экспортируется в десятки стран мира. Для тех, кто ищет контакты с наиболее известными и уважаемыми фирмами в Турции наиболее простым способом будет связаться с ассоциацией для нахождения полезной информации. 

Ассоциация турецких производителей одежды была основана в 1976 году с целью создания более благоприятных условий для развития швейной промышленности Турции, улучшения межотраслевых контактов и соответственно кооперации, а так же для увеличения экспорта мужской и женской одежды из Турции.


В этом году председателем организации является Джем Негрин, который взял на себя руководство после Ахмета Наккаса. Новый руководитель поставил одной из основных целей организации увеличение экспорта турецкой одежды в США, который снизился за последние несколько лет с 1,5млд. $ до 300млн. $.

Для достижения этой цели TGSD старается использовать специальные промышленные зоны. Говоря об стратегии ассоциации Джем Негрин заявил, что 300млн. $ не является достаточным объемом экспортом в США, так как Турция уже давно имеет ряд преимуществ в производстве одежды, по отношению к многим ведущим странам в этом вопросе. В связи с чем увеличение продаж одежды из Турции не может быть проблемой.


В планы Ассоциации турецких производителей одежды также входят несколько стратегий по созданию мировых Турецких брендов. Негрин сказал: «Если Манго и Зара бренды Испании, почему Турция не может иметь такого уровня бренды, представляющие ее страну. Если эти бренды приняли поддержку от правительства Испании, почему турецкое правительство не может предложить поддержку брендам своей страны.»

Одним из главных событий этого года в календаре развития турецкой текстильной промышленности станет Конференция показов модной одежды в Стамбуле, одним з главных организаторов которой будет TGSD. Здесь будет возможность узнать о новых тенденциях моды, познакомится с новыми коллекциями, дизайнерами и узнать координаты производителей.

На сайте Ассоциации турецких производителей одежды tgsd.org.tr есть вся информация об этой организации. Кому интересно переводите, читайте. Кстати, в турецкой прессе очень активно освещаются темы, связанные с  TGSD. Насколько активно, смотрите ниже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий