10 января 2014 г.

Ключевые тенденции 2014 года в моде мужской обуви. Третье направление

Модная мужская обувь сделанная в смешанной цветовой гамме и разных сочетаниях кожи. 

Я думаю что все, кто хоть немного интересуется современной модой, заметили общую тенденцию в мужской одежде. В последние сезоны коллекции для мужчин продолжали отходить от нейтральных, тусклых оттенков. Рисунок и цветовое многообразие хорошо обосновались в модной мужской одежде.

И теперь эти тенденции оказывают влияние на мужскую обувь, которая все чаще имеет двухцветные оттенки и состоит из нескольких типов кожи. Возможно такая обувь не всем по вкусу, но обойти ее вниманием сегодня никак не получиться, так как она очень популярна. 

Использование контрастных, цветных подошв для обуви в прошлом сезоне, продолжилось и в этом году вне зависимости от типа и вида обуви. Это хорошо видно в моделях модной мужской обуви от Вивьен Вествуд и  Джонатан Сондерс. Пример видно на фото - черный верх и яркая белая или красная подошва.



Многие дизайнеры пошли еще дальше, используя яркий верх обуви, с контрастной яркой подошвой того же оранжевого или желтого цвета. А дизайнеры Аги и Сем сделали верх мужской модной обуви в ярких синих и апельсиновых тональностях, что слегка напоминает колоши 50-х годов.

Их концепция может показаться немного смешной и непривлекательной, но соединение  классики и оранжевой резины довольно оригинально смотрится. Однако не совсем понятно куда такой гламур можно носить.


Если опуститься на землю обетованную, с высот гламурной моды, то можно констатировать следующее: многие соучастники современной моды предрекают и в дальнейшем движение в массы более контрастной и яркой мужской обуви. The Telegraph пишет: «Монотонные обувь в скором времени будет уходит в прошлое». И это движение будет заметно во всех последующих сезонах моды мужской обуви.


Если суммировать все три направления мужской обуви, рассмотренные в трех статьях «Ключевые тенденции моды в мужской обуви 2014 года», то заметна тенденция не к серости и незаметности, а как минимум оригинальности и как максимум к яркости и контрастности. 

Что ближе Вам, выбирайте сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий