11 января 2014 г.

Ключевые тенденции 2014 года в моде мужской обуви. Второе направление.

Данная статья является продолжением темы «Ключевые тенденции 2014 года в моде мужской обуви». В первой части мы рассматривали первое направление: «Обувь в спортивном стиле» и влияние высокой моды на этот стиль. Здесь мы рассмотрим второе направление в отношении мужской обуви – походный стиль, или обувь для активного передвижения.

На многих последних показах высокой моды походные ботинки имели довольно большую популярность. Их рекомендовали в показах и расхваливали много дизайнеров в своих коллекциях. Действительно – качественные, стильные и в тоже время удобные в носке ботинки очень актуальны  в осенне-зимний холодный период года.

Конечно, как мы видим на показах мод, мужские ботинки «походного типа» намного больше сохраняют свой классический вид, по отношению к тем же мужским туфлям. Ведь дизайнеры уже давно поняли, что здесь придется принести в жертву особый шик, а сохранить функциональность и форму.

 

Ведь основная цель такой обуви это ее удобство в грязную, влажную и снежную погоду холодного времени года. Мужские ботинки в жестких погодных условиях первую очередь должны быть практичны и долговечны, а потом уже все остальное. Походные мужские ботинки «пошли в массы» после покорения вершины Эвереста в 1953 году.

Англичане Эдмунд Хилари и Тенцинг Норгей, покорившие вершину, поднимались в оленьих ботинках. Вот тебе и реклама. В 2013 году исполнилось 60 лет от этого события и сегодня большинство мужчин на планете имеют обувь такого плана. Смотрите здесь немного авантюрные, тематические коллекции одежды в паре с походными ботинками.

Пуховики, пальто, кожаные штаны создают вместе с обувью интересный стиль в дизайнерских коллекциях. Приглушенные цвета пальто с темными ботиками в ярких шнурках или светлые тона верхней и нижней одежды в сочетании со светлой обувью – это часть трендов от дизайнеров сегодняшнего дня.


Практичные пуховики в приглушенных тонах с мужскими ботинками в коричневых и серых оттенках, также сегодняшний день. Подошва ботинок как правило рифленая, в черном, сером, бежевом или коричневом цвете. Смотрите некоторые варианты предложения подбора обуви под одежду ниже.

Третье направление в продолжении статьи «Ключевые тенденции 2014 года в моде мужской обуви» читайте здесь. Мода модой, а для многих удобство первично. Но всегда можно найти компромисс при покупке в сочетании удобства и моды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий