4 декабря 2013 г.

Рейтинг блогов Китая

Блогосфера в Китае сегодня набирает обороты и становится все более популярной. Поэтому рейтинг блогов Китая становится все более востребованным. Конечно он не настолько популярен в мире как рейтинг блогов Европы и Америки, однако все еще впереди. Оригинальный контент блоггеров Китая несколько отличается по своему содержанию от того, что мы привыкли выдеть у нас. В попытке контролировать интернет информацию, китайское руководство создало Великий брандмауэр Китая.

Он фильтрует информацию по просмотру в Интернете для материкового Китая. Есть ситуация, что некоторые популярные западные сайты недоступны для просмотра обычного жителя Китая. Но китайцы мудрый народ. Интернет пользователи придумали оригинальный язык блогера с различными непрямыми формами выражения мыслей.

Благодаря этому довольно хорошо обходят цензуру и высказывают личное отношение к происходящему в стране. Эти мнения имеют довольно много общего с нашим мнением о нашем правительстве и любимых «чиновниках», а так же стражах порядка. Что-то я ушел в политику, вернемся к блогам. 

Ниже представляю подборку ссылок на рейтинг блогов Китая, а так же на наиболее популярные самые интрересные блоги Китая. Все они на английском языке, так что переводите и разбирайтесь, если есть желание. Подход к ранжированию на этих сайтах рейтингов блогов из Китая совершенно разный, хотя посещаемость ставится везде во главе угла.  

Рейтинг от chinabloggers.info на английском языке. Очень удобен в использовании. Все понятно даже если ты не ас английского. Блоги разбиты на две группы по принадлежности к региону – материковый Китай и Гонконг с Тайванем. Перейти на сайт можно по ссылке: 
www.chinabloggers.info


Китайский рейтинг блогов chinabloglist предлагает коллекцию ссылок на блоги, в контенте которых также присутствует английский язык. Блоги данного рейтинга ориентированы в основном на Китай. Перейти на сайт можно по ссылке:  www.chinabloglist.org



Если говорить о не китайских ссылочных системах, то мне понравилась подборка ТОП 10 от blogs.com по адресу: blogs.com/topten


или еще зайдя в гости на Top Sites Blog по ссылке:  topsitesblog.com


Кому интересно, посетите официальный Китайский сайт блогов Туристических команий:  travelblog.org/Asia/China


Ну вот, как бы и все на сегодня. Надеюсь, что данная статья про рейтинг популярных Китайских блогов, Вам понравилась и Вы теперь имеете представление о разнице между рейтингами блогов страны восходящего солнца и рейтингами блогов рунета и Украины. В ближайшее время рассмотрим популярные блоги из Китая по тематическим направлениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий