5 декабря 2013 г.

Рейтинг блогов Индии

Чем отличается рейтинг блогов Индии, например от рейтинга блогов Китая или России? Начну с того, чтобы Вы не сильно серьезно воспринимали любой рейтинг. Страна не имеет значения т.к. никакая система ранжирования не может быть точной. Есть рейтинги делающие основную ставку на посещаемость, у других придать хороший вес могут данные по отзывам, у третьих большая зависимость от рейтингов гигантов Яндекса, Yahoo и Google.

То есть одни известные рейтинги учитывают только 8-10 факторов, другие 20 и более. Так что все относительно и алгоритм не всегда заслужен.  Но те, кто ведут рейтинги блогов, постоянно улучшают качество в подходе ранжирования. Я например, был приятно удивлен подходом к ранжированию блогов Индии. Итак, наиболее популярные рейтинги блогов Индии:    

Рейтинг блогов от IndiBlogger.in

В этом рейтинге блогов происходит ранжирование по шкале от 1 до100. Рейтинг блогов Индии IndiBlogger in рассчитівается на основе  различных факторов. Другие системы ранжирования смотрят на сколько блог популярен. Дання система идет на шаг дальше и просчитывает, заслуживаетл ли блог стать популярным. Это делается для того, чтобы менее известный но хороший блог  мог поднятся в рейтинге.

Факторы, которые влияют на рейтинг: Google PR, входящие ссылки и Alexa Ranking,  и mozRank. Система также проверяет частоту обновления блога обновляется и три других секретных составляющих.
Ссылка на рейтинг: www.indiblogger.in


Рейтинг блогов от blogmetrics.org

Данный международный рейтинг блогов Blog Rank использует более 20 разных факторов для ранжирования блогов по категориям. Некоторые из этих факторов: регистрация в RSS, количество входящих ссылок с Yahoo, количество проиндексированных страниц в Yahoo и Google соответственно, количество ежемесячных посетителей, уровень в Alexa, рейтинг в Technorati и популярность сайта как социальный.

Не все факторы имеют одинаковый вес. Факторы, которыми можно управлять: входящие ссылки, страницы проиндексированных Google или Yahoo. В то же время количество просмотренных  страниц  за одно посещение и регистрация в RSS имеют больший вес.

Кроме того имеется разный вес блога в зависимости от категории. Например, если блог находится в списке двух категорий: социальных медиа и блогов, то получит различные места в категориях как член RSS для первых первой страницы.
Ссылка на рейтинг: blogmetrics.org/India



Рейтинг блогов Indian Blogs

Справочник Indian Blogs «Самые популярные блоги в Индии» и самые читаемые индийские блоги составил Амит Агарвал (Amit Agarwal). В этом рейтинге блогов Индии он продемонстрировал лучшие индийские блоги и блоггеров из Индии. 

Амит Агарвал имеет диплом инженера по вычислительной технике и работал в компании ADP. В 2004 году Амит оставил свою работу, став первым в Индии профессиональным блогером. Амит очень популярен в Индии и пишет статьи о компьютерном программном обеспечении, гаджетах и веб-приложениях.

Он также является автором колонки по технологиям для крупных изданий, включая The Wall Street Journal в Индии, The Financial Express, Outlook, Magazine, CNN IBN , CNBC TV18 и Hindustan Times.

В 2010 году Амит основал школу блогеров Индии, некоммерческую  инициативу, которая направлена на распространение культуры Индии через блоги. Он так же является куратором развития блогосферы Индии, хотя такое в прямом смысле трудно представить.
Итак, ссылка на блог: indianbloggers.org


Подитожив все написанное выше, хочется верить что информация оказалась интересна читателю.  И в конце небольшой совет для блогеров - не пренебрегайте вашим блогом слишком долго, поддерживайте его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий