5 февраля 2015 г.

Мужская мода сегодня


G-STAR RAW
Большой поток информации в текущем веке, ускорение всех процессов развития общества в не зависимости от страны проживания естественным образом отражается и на такой сфере как мужская мода. Как эти процессы могут отражаться на моде, можете спросить Вы. Примеров из нашей современной жизни множество.

Massimo Dutti
Можно начать с элементарного сравнения. Как бы восприняли мужчину одетого в одном из стилей уличной моды, такого как хипстер, эмо или готика лет так 40 назад. Многие могут сказать – так это было ого-го когда. Извините, но сорок лет не такой уж большой период времени, а сколько мужских стилей моды уже сменилось за этот период.

Сколько сейчас в среднем носиться футболка – один, два года. Рубашка, может на пару лет больше. А брюки, джинсы, свитер, куртка? Средний срок носки 3-4 года. А что было 40 лет назад – в раза два дольше. А сто лет назад – могли передать одежду по наследству. Замечаете тенденцию. Вот в какое интересное время мы живем.

Обновление коллекций одежды два раза в году. Смена тенденций мужской моды от сезона к сезону. Некоторые бренды пошли дальше, чтобы не тормозиться в коллекциях даже на пол года. Например, Zara вводит новые модели в коллекцию каждый месяц в течение всего года. И так поступает далеко не один известный бренд. То ли еще будет в недалеком будущем.

Blend
Reserved
Zara
Pull & Bear
Marc O'Polo

Комментариев нет:

Отправить комментарий