7 февраля 2014 г.

Уличная мода – актуальные направления

Уличная мода

В продолжение статьи «Уличная мода сегодня» давайте рассмотрим, какие тенденции наиболее актуальны в мужской моде улиц на сегодняшний день. Данная статья основана на информации высказанной, изложенной и показанной на западе в последние несколько месяцев. Итак, в уличной моде сегодняшнего дня наиболее популярны следующие направления:

Хип-хоп уличный парень

Это направление мужской уличной моды сегодняшнего дня вдохновлено в основном исполнителями хип-хопа из Америки. Молодые люди  на западе, которые придерживаются в одежде данного стиля, часто включают в свой гардероб вещи Adidas или Nike – спортивные костюмы, обувь.

К большому огорчению взрослого поколения, молодые люди в стиле Хип Хоп часто носят короткий верх и внешне создается впечатление, что брюки сейчас спадут. Кроме того, под этот стиль обычно одевают разные аксессуары, украшения, чтобы выглядеть более роскошно.  

Хип Хоп мужской стиль
Hip Hop Awards

Эмо стиль и Готическая мода

Большинство людей знают этот стиль и не единожды его видели, даже если они не знают, как он называется. Эмо (сокращение от «эмоциональный») и готическая уличная мода довольно похожи, но конечно имеют ряд отличий. Оба направления связаны большим наличием черного цвета, для девушек сильного макияжа глаз и черный лак для ногтей.

Готический стиль в одежде

Как правило человек в этих стилях носит шипованный пояс, перчатки без пальцев, серебряные украшения, кожаные черные сапоги или кроссовки. Волосы обычно покрашены и закрывают часть лица. Теперь об отличиях Эмо стиля и Готического стиля уличной моды сегодняшнего дня.

Люди в стиле Эмо отождествляют себя больше с основной массой людей и допускают в одежде наличие других цветов. То есть их внешний вид в целом немного светлее и разнообразнее. Готы, как правило, одеты только в темное и считают себя "хардкор".  

Прически в стиле Эмо
Эмо мужская одежда

Хипстер мода

Уличная мода сегодня в этом направлении классифицируется как носка мужской одежды под стиль ретро. Это стиль 50х и 60х годов. Для молодых людей это европейские свитера, пиджак и узкие брюки. В этом направлении желательно носить винтажную одежду.

Хипстер мужская мода
Хипстер мужской стиль

J - Мода

J - Fashion означает японская мода. Данный стиль вдохновлен взглядами о причудливом и красивом в Японии. J - Мода наиболее популярна на востоке, но некоторые присутствуют и на западе. Купить эту одежду в восточной Европе довольно проблематично, но если очень захотеть, то найти можно. Однако замечу, что в Европе этим стилем в основном пользуются девушки.

J мода

Надеюсь это руководство, по основным направлениям мужской уличной моды сегодняшнего дня поможет в становлении понятия о том, что сейчас модно. Молодежная мода является изменчивой и непостоянной штукой. Иногда трудно понять, почему нося рюкзак детского типа, ты смотришься круче, чем парень одетый аккуратно и дорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий