26 мая 2014 г.

Тенденции мужской моды 2014: цветочные принты

  
H&M: рубашка и брюки в цветочек

Что мы наблюдаем, углубляясь в просмотр вариантов одежды для своего гардероба? Широкий ассортимент предложений по стилям и цветовой гамме. И чего в этом летнем сезоне более чем? Ответ - мужская мода с цветочным принтом. Вы не согласны? Значит, не туда смотрите. А для тех, кто по крайне мере не отрицает, двигаемся дальше.

К мягкой печати тем цветов, листьев и всевозможных растений на футболках, джинсах, регланах, куртках и другой мужской одежде включая обувь, добавилась печать более четкая, яркая и крупная, я бы сказал эмоциональная, мятежная. Таковы тенденции мужской моды этого сезона и если вы собираетесь их придерживаться, думайте.

Это видно как по показу коллекций Высокой моды на подиумах, так и по ассортименту, который предлагается в бутиках и магазинах. Ромашки, лилии, розы, экзотические цветы в различных вариантах и цветовых оттенках мы видим у всех брендов, начиная от ведущих типа  Prada,  Gucci, Burberry, Versace, Etro и заканчивая бюджетными Zara, Pulland Bear и Bershka.

 Gucci 
Tommy Hilfiger 

Реакция прессы на цветочные тренды мужской моды вполне положительная. Например, The Guardian опубликовал достаточно объемную статью на тему цветочного принта и его цветовых гамм, которые наиболее популярны в этом сезоне. Другой популярный журнал GQ называет цветочную тему для мужчин как «печать сезона» и в продолжение пишет, что «пришло время цветам идти вверх».

adidas
Boss Orange: цветочный принт

Взлет популярности цветочной темы в мужских коллекциях моды может показаться многим людям сильного пола мягко говоря странным. Но если посмотреть на то, что мы сейчас носим, как по стилю одежды, так и по цвету, как бы это воспринялось лет так 15 назад? Поэтому, почему нет, пробуем и экспериментируем.

Pull & Bear 
Zara

Возможно для тех, кто хочет модно одеваться но боится выглядеть странно, не по мужски, стоит обратить внимание на одежду с цветовой темой в приглушенной палитре, без особых яркостей и выделений. При этом такие вещи лучше сочетать с нейтральной одеждой из вашего гардероба. Удачного выбора.

Versace 

Комментариев нет:

Отправить комментарий