24 января 2014 г.

Куртка, пуховик на холлофайбере



Время быстро летит вперед. И вновь разработанные материалы с улучшенными показателями заменяют устаревшие. Естественно не исключение мужская верхняя одежда, которая одевается в холодную, морозную погоду. К сегодняшнему дню куртка, пуховик уже не единожды прошли процесс обновления и улучшения. 

Эти новшества касались как процесса пошива, так и внутреннего наполнения. И сегодня все больше людей становятся приверженцами курток и пуховиков на основе искусственного материала – холлофайбера. Материал холлофайбер представляет из себя  наполнитель, который является новым поколением синтетики. 

По структуре это силиконизированная полиэстровая ткань, состоящая из пустотелых, сильно извивающихся, закрученных в виде пружин волокон. В разрезе наполнитель  Холлофайбер виден как волокно спиралевидной формы, спирали которого переплетаясь  образуют особое полотно,  скрученное в пружины.

В связи с тем, что волокна имеют полую структуру, то по сравнению с тем же синтепоном холлофайбер создает отличную устойчивость к всевозможным нагрузкам: его возможно мять и сжимать как угодно – он все равно принимает свою изначальную форму. И это еще не все плюсы нового синтетического материала.

Наполнитель не подвержен горению, гигроскопичен и не накапливает в себе пыль. Так же холлофайбер не вызывает аллергии и в нем никогда не заведутся клещи. Сегодня материал все чаше применяется как заменитель натурального наполнения. Тот же пух все чаще подвергается замене при изготовлении на холлофайбер.

Куртки, пуховики на холлофайбере обладают прекрасными теплоизоляционными характеристиками, они очень легкие и мягкие. Такой «пуховик» легко стирается и быстро высыхает. В то же время пуховик на основе холлофайбера сохранит свои характеристики намного дольше от стандартного, тем более китайского пуховика. 


Если мы подойдем к сравнению куртки на холлофайбере  и куртки на синтепоне, то здесь главным отличием будет полое волокно нового материала, которое создает отличную термоизоляцию. Кроме того, при производстве холлофайбера не применяется клей ПВА или его подвиды.

Волокно спиральной формы ткани холлофайбер при производстве укладывается с помощью воздушного потока. Такая форма материала является отличительным фактором, при сравнении с устаревшими синтепоном, поролоном, ватином и шерстью. Так же холлофайбер превосходит по показателям и синтепух и быстро восстанавливает первичную форму продукта после деформации.


Хочу добавить, что холлофайбер используется не только для производства курток и пуховиков, а и во многих других отраслях производства. На его основе  производятся подушки, одеяла и покрывала. Используется он и при изготовлении мебели. Холлофайбер, используемый в производстве одежды называют «софт».

В отношении качества, пышности и легкости, а так же уровня обслуживания пуховик на холлофайбере не отличается от изделия на основе натурального пуха. Скажу больше, пальто, куртки и пуховики на холлофайбере можно простирывать руками или в стиральной машинке на невысоких оборотах. Возможно так же прогладить утюгом, но опять же учитывайте внешнюю ткань.

Купив пуховик на холлофайбере Вы останетесь довольны вещью не один год. Пуховик будет отлично держать форму, из него не будет вылазить пух и что еще важно – он  чудесно стирается и высыхает.


Эта статья - дополнительная помощь при подборе осенней и зимней верхней одежды. Удачных всем покупок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий