8 декабря 2013 г.

Рейтинг блогов Европы и США

Здравствуйте, уважаемые читатели блога BegetNews. Данная статья посвящена блогосфере запада и рассматривает рейтинг блогов Европы и США. Одно из главных отличий зарубежных блогов от наших состоит в том, что западные блоги поощрают тех, кто заходит к ним в гости и оставляет свой комментарий. При этом награда заключается не просто в ссылке с ника, а в размещении ключевого слова на желаемую статью. 

Наши же вебмастера не любят гостей заходящих на сайт и комментирующих статью для того, чтобы разместить ссылку. Мы славяне: Украинцы, Русские, Белорусы отличаемся мировоззрением и подходом к решению многих вопросов. У нас другой образ жизни и мышления. А поучиться есть чему!

Если посмотреть на сайты рейтинга блогов Европы и Америки, можно увидеть что они применяют схожие критерии ранжирования блогов, но отличия подхода все таки есть. Например один из популярных сайтов рейтингов блогов в США прежде чем пропустить блог в TOP 100 смотрит на следующее:
  1. В блоге должен появляться новый пост как минимум раз в 10 дней.
  2. Блог должен быть старше двух месяцев.
  3. Блогер должен показать хорошее взаимодействие с читателями через комментарии, т.е. отвечать на вопросы, общаться.
  4. Блог должен иметь как минимум 2 комментария по каждому из 5 последних сообщений.
Теперь обратим внимание на тематику и рейтинг блогов Европы и США. В последнее время на западе наметилось тенденция увеличения количества блогов, делающих акцент на воспитание детей, отношения в семье, а так же освещающих новинки техники:  компьютеры, смартфоны и другую электронику.

Конечно содержание блогов развитых стран отличается от блогов Китая, где информация фильтуется. Но перемены идут во всем мире, т.к. новые тенденции в глобальных сетях общедоступны. Давайте рассмотрим, какие проекты блогов наиболее популярны в рейтингах блогов в Европе и Америке:

1. blogs.com  "The best in blogs." Отличный рейтинг. Удобно работать. Вся информация прекрасно систематезирована.
      2. "Welcome to the Technorati Top 100 as ranked by Technorati Authority. The Top 100 is updated once per day." Так же хороший рейтинг блогов - удобный и стильный. Пользуется большой популярностью на западе.
       3.   Blog Service Comparisons
       4. Welcome to BlogRatings. One of the best hand-picked blog directory. Submit your  blog today and get rated.
blogratings.com



       5.  blogrankings.com
      blogrankings.com



Надеюсь, что написанная в данной статье информация будет интересна и полезна Вам. Если есть желание, можете для сравнения просмотреть статью про рейтинг блогов Украины. Желаю всем блогерам успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий