14 января 2014 г.

Органическая одежда


В развитых  странах  органическая одежда набирает все большую популярность день ото дня. Наметился интерес и соответственно есть спрос на такую одежду и у нас. В чем фишка органической одежды? Начну с того, что такие вещи, сделанные из этих тканей несут в себе ряд преимуществ относительно традиционно выращиваемого хлопка.

Так почему бы не пойти купить экологически чистую органическую одежду? Во первых у нас не все так просто с магазинами такой одежды. Хотя спрос и есть, но к сожалению на нашей территории практически отсутствуют бутики, магазины, специализирующиеся в данном сегменте рынка одежды.

Тут обладают преимуществом те люди, которые бывают за границей, в той же Европе. Если у Вас есть интерес, то перед поездкой за границу заранее изучите информацию о наличии магазинов с органической одеждой в том городе, регионе, который вы собираетесь посетить.

Предлагаю некоторые факты по производству органической одежды, которые могут быть интересны читателю.


Существует большая разница между органическим и обычным сельским хозяйством. Для органического сельского хозяйства важно состояние окружающей среды – воздуха, почвы, воды, местности и психологии работающих людей. Эти все факторы отражаются на качестве производимого хлопка.

Для примера можно привести Турцию. Страна занимает сейчас седьмое место в мире по производству хлопка. Но при этом уже более 10 лет она входит в четверку стран, производящих самый хороший и экологически чистый продукт. Поэтому продукция легкой промышленности – ткани и одежда из Турции считаются на сегодня высококачественным, мировым продуктом производства.
  
В то время, как обычные сельское хозяйство направлено в первую очередь ​​на получение прибыли любой ценой, в связи с чем используется много всевозможных токсичных химических веществ, которые наносят вред окружающей среде и людям, участвующим в производстве.

То продукты органического земледелия являются более безопасными в использовании. В органическом сельском хозяйстве не применяются вообще вещества на основе пестицидов или химических удобрений. Продукты производства хранятся как можно в более естественных условиях.

В классическом сельском хозяйстве применяется около 450 видов пестицидов, которые допускаются к использованию, в то время как многие из них являются токсичными для человека и окружающей среды. В органическом сельском хозяйстве не используются пестициды, гербициды.

Здесь применяются другие безопасные методы. Та же прополка производится в ручную, без применения машин с химией. Таким образом, органические продукты являются более  безопасными и более натуральными и не вызывают никаких проблем со здоровьем. Больше информации об органической одежде читайте в статье: «Факты оборганической одежде». Также еще информация на эту тему в Категории: «Органическая одежда».


Комментариев нет:

Отправить комментарий