4 января 2014 г.

Мужские рубашки – тенденции 2014 года


Если посмотреть на коллекции рубашек от ведущих брендов  - мужская мода сезона 2014 содержит много различных направлений и стилей. Мужские рубашки коллекция 2014 года содержат консервативную составляющую. Это ощущение складывается из ограниченных  цветовых сочетаний, а так же комбинаций материалов от дизайнеров.

Действительно, многие коллекции обладают этими признаками, вне зависимости какой стиль имеет модная мужская рубашка - классический с воротником, рубашки в стиле милитари,  накладными карманами, официальная с бабочкой или с манишкой. Кроме того, есть модели воротником-стойкой и плотно прилегающие в японском стиле.




Хотя в этом сезоне появились новые тенденции, рубашки поло с длинным рукавом модны как и прежде. Кстати, почти все коллекции содержат эти рубашки, в состав которых часто входит шерстяная нитка. Мужская мода для рубашек на выпуск, без ремня, так же имеет определенные изменения в дизайне.

Сочетание различных моделей является фишкой данного сезона высокой моды. Рубашки имеют сочетания разнообразных стилей, сочетания материалов, цветовых гамм и оттенков. Так же в коллекциях мужской моды есть рубашки одного цвета и набивных тканей, которые сейчас в моде.


Ткани, используемые для пошива модных мужских рубашек в коллекции 2014 очень разнообразны. Кроме традиционных тканей, дизайнеры использовали полупрозрачные ткани и ткани с блеском, джинсовые и шамбре (ткань похожая на Джинс), кожу и ее имитацию.

Некоторые дизайнеры украсили модные мужские рубашки всевозможными декоративными  элементами, включая достаточно объемные принты, воротнички контрастного цвета, которые придали рубашкам модный стиль. Многие модели рубашек идут в сочетании с манишками и ремнями.


Мужские рубашки белого цвета практически не были представлены в коллекциях мужской моды сезона 2014 года. Довольно много моделей проходило в черным, бежевом, коричневом, сером, красном и бордовом цвете. Так же присутствовали цвет хаки, изумрудный, оттенки синего кобальта и черные чернила.

Конечно, в зависимости от того, к какому периоду сезона относятся рубашки, например зима или осень-весна, превалируют те или иные оттенки. Мужские рубашки с принтами так же по-прежнему актуальны. Это, как правило, принты с графическими или абстрактными узорами, надписями и этническими мотивами. (Наверное сказывается уличная мода, а может отсутствие фантазии, кто ж скажет?)


Если под итожить все выше увиденное и вышесказанное по вопросу мужской моды, то можно резюмировать  - в этом сезоне довольно много модных рубашек в консервативном стиле из различных тканей. Модели могут подходить в одно и то же время, как для деловых встреч, так и для повседневной носки. Всем удачных покупок в новом сезоне мод. Будьте стильными, женщинам это нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий