18 декабря 2013 г.

Расшифровка сокращений, используемых при ранжировании

Некоторая часть наиболее часто используемых сокращений при описании ранжирования блогов и расшифровка этих сокращений, отображены ниже. Читайте подробнее здесь:

PageRank (пэйдж-ранк) — является одним из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм используется к набору документов, объединенных гиперссылками (таких, как веб-страницы из интернет паутины), и определяет по каждому из них определенное  значение, определяющее его «важность» или «авторитетность» в объеме всех  документов. Применение алгоритма возможно не только по отношению к веб-страницам, но и ко многим другим совокупностям объектов, взаимосвязанным общими ссылками.

На отдаваемый через обратную ссылку вес непосредственно влияет значение PR документа донора, а так же весь общий объема линков с него исходящих. Исходя из выше написанного вы возможно поняли, что при проведении квалифицированной внутренней перелинковки, возможно повысить ПейдРанк для большого количества документов вашего проекта даже без применения  внешних ссылок в принципе.

Тематический индекс цитирования (тИЦ) – специальная технология поисковика  «Яндекс», которая определяет авторитетность интернет-ресурсов исходя из ссылок других сайтов на нужный ресурс. тИЦ вычисляется по оригинальному алгоритму, в котором главное значение отдается тематической приближенности рассматриваемого ресурса и ссылающихся на него других сайтов. Данный  показатель в основном применяется для ранжирования  ресурсов в различных рубриках каталога «Яндекса».

Весь объем ссылок с сайтов обязательно должен быть проиндексированы Яндексом. В этом случае на страницах каталога отображаются только округлённые данные, которые дают возможность составить приблизительную ориентацию по авторитетности ресурсов нужного раздела. Для поднятия тИЦ будет не достаточно получить отличную ссылку с трастового ресурса. Вы уже поняли, что должны совпадали тематики.

Если тематики не совпадают, то повысить тематический индекс при использовании этой гиперссылки не получится из за сильно заниженного ее уровня. Величина Тиц для интернет ресурса имеет возможность меняться от нуля до  максимума, который ничто не ограничивает. Обновляется значение индекса цитирования примерно раз в месяц

РСС (RSS – англ.) - это технология, позволяющая публикацию и трансляцию любой информации с какого угодно типа сайта. Программа позволяет автоматически, с заданным пользователем  интервалом времени, проверять нужные ресурсы и сообщать пользователю о всех изменениях на нём, например сигналом звука.

Alexa Rank – рейтинговая система оценивания сайтов, в основу которой заложено суммирование всего объема просмотра страниц, а так же частоты посещений рассматриваемого. Alexa Rank берет за основу данные за три месяца. Число Alexa Rank – это соотношение посещаемости рассматриваемого ресурса и посещаемости других Интернет-порталов. Исходя из этого чем меньше число Alexa Rank, тем популярнее ресур.

Alexa Rank для рунета и Интернета Украины не является очень важным, например таким как ТИЦ и PR, но он имеет значение для многих рекламодателей при решении о том, размещать ли у Вас рекламу. Такой подход происходит из за того, что он все таки косвенно отображает ситуацию по посещениям. На практике Alexa располагает весь объем сайтов интернета в огромный список, на вершине которого оказывается самый посещаемый.

RDS Bar - плагин по проведению ускоренного анализа информации о сайте. Панель набора инструментов RDS является дополнением к браузеру Mozilla Firefox и Google Chrome. Данные дополнения встраивается в Ваш браузер в виде дополнительной панели инструментов. Эти инструменты очень удобны для производства ускоренного анализа многих показателей сайта, его страниц и предназначен вебмастерам и оптимизаторам.

Фид - это объем интернет-контента, который постоянно обновляется и имеет ссылки на полные варианты своего содержания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий