29 декабря 2013 г.

Направления в мужской моде, которые актуальны в сезоне весна-лето 2014 года



Как пишут организаторы СРМ выставки моды в Москве, которая пройдет в феврале 2014 года, образ мужской моды в теплом сезоне 2014 года очень прямолинеен и минималистичен как относительно кроя, так и деталей. Объем фигуры, силуэта имеет важную роль, в связи с чем одежда как нижней части тела – джинсы, брюки, так и верхней – футболки, рубашки, джемпера, курточки имеет определенные тенденции.

Эти тенденции выражаются в том, что вся одежда сидит на фигуре плотновато, но не в полную обтяжку. Основные цвета, которые наиболее востребованы в этом году, охватывают достаточно неяркие тона и полутоны. Это в первую очередь серый, оттенки  коричневого, белый и черный.

Возможно присутствие графических принтов, но с при этом с четким, не расплывчатым кроем. В спортивной одежде мужской моды возможно использование прозрачных элементов. А цветовая гамма основывается на прохладных цветах, в том числе неоновых оттенках, черном, белом.

Касательно мужской модной одежды в стиле Casual, возможны линейки одежды кроме мягких, тонов, так же в некотором фестивальном оттенке. Принт на коттоне возможен с полосками и четкими прострочками, но без сильного выделения. В моделях модной мужской одежды возможно использование сочетания ткани с кожей.

Также в этом сезоне могут проходить мотивы из тропических джунглей – от камуфляжа и до принтов. Более конкретно о весенне-летних коллекциях мы узнаем исходя из фестивалей моды, которые пройдут в преддверии нового сезона в феврале месяце, в том числе и московского форума СРМ. Смотрим, наблюдаем, делаем выводы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий